Платье с круглой кокеткой крючком

Платье с круглой кокеткой крючком

Возраст: 4-5 лет
Вам потребуется: 250 г пряжи Alpina \»HOLLY\» (100% хлопка; 200 м/50 г) белого цвета; крючок № 2,5.
Узор кокетки: вязать согласно схеме.
Ажурный узор: вязать согласно схеме.
Обвязка: вязать согласно схеме.
Плотность вязания: 20 ст. с/н х 12 р. = 10 х 10 см, связано крючком № 2,5 ажурным узором нитью в 2 сложения.
Описание работы
Цельновязаные спинка (кокетка) и перед (кокетка): набрать цепочку из 120 в. п. и замкнуть в круг с помощью соед. ст.
1-й ряд: 12 в. п. (3 в. п. подьёма + 9 в. п.), 1 ст. с/н в 3-ю в. п. цепочки основания от крючка, 11 ст. с/н в следующие 11 в. п. основания цепочки от крючка, * 1 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 9 в. п., 1 ст. с/н в 3-ю в. п. цепочки основания от крючка, 11 ст. с/н в следующие 11 в. п. основания цепочки от крючка *, повторить от * до * 8 раз, всего 10 раз. Ряд закончить с помощью соед. ст.
2-й ряд: 8 в. п. (3 в. п. подъёма + 5 в. п.), 1 ст. б/н в арку из 9 в. п. предыдущего ряда от крючка, 5 в. п., 1 ст. с/н во 2-й ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 9 ст. с/н в следующие 9 ст. с/н предыдущего ряда от крючка, * 1 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 5 в. п., 1 ст. б/н в следующую арку из 9 в. п. предыдущего ряда от крючка, 5 в. п., 1 ст. с/н во 2-й ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 9 ст. с/н в следующие 9 ст. с/н предыдущего ряда от крючка *, повторить от * до * 8 раз, всего 10 раз. Ряд закончить с помощью соед. ст.
Далее работу продолжить вязать согласно схеме узора кокетки по 17-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. 18-м р. работу разделить следующим образом: 2 раппорта — правый рукав, 3 раппорта — спинка, 2 раппорта — левый рукав, 3 раппорта — перед.
Цельновязаные спинка (нижняя часть) и перед (нижняя часть): перед и спинку замкнуть в круг и вязать 12 р. по кругу согласно схеме ажурного узора. Для расширения нижней части с 25-го р. выполнить прибавки по 1 ст. с/н согласно схеме ажурного узора, далее в каждом 2-м р. 5 раз по 1 ст. с/н. С 30-го р. вязать 23 р. согласно схеме узора кокетки. В 52-м р. работу закончить. Нить отрезать.
Отделка: Линию горловины, линии пройм и низ платья обвязать по кругу согласно схеме обвязки с 1-го по 2-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст.
Пояс: набрать цепочку из в. п. длиной примерно 1 м, на концах выполнить кисточки. Готовый пояс продеть в отверстия по пинии талии.
Схема вязания, выкройка и условные обозначения:

Платье с круглой кокеткой крючком

Платье с круглой кокеткой крючком
Поделитесь с друзьями
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Adblock
detector