Летнее платье связанное крючком

Летнее платье связанное крючком

Идеальный летний наряд для офиса — узкий прямой силуэт и юбка с веерным узором. Изысканность классического стиля подчеркивает жемчужно-бежевый цвет пряжи.

Чтобы связать крючком летнее платье размера 40/42, потребуется:

60 г пряжи (60% хлопка, 40% полиакрила, 142 м/50 г) и крючок № 3,5.

При вязании используются:
Узор для планок: на четном числе петель. Попеременно 1 ряд столбиков без накидов, 1 ряд столбиков с 1 накидом.

Основной узор: вяжется на числе петель, кратном 2, по схеме 1. Один раз свяжите с 1-го по 4-й ряд, дальше повторяйте 3-й и 4-й ряды. Точками под схемой обозначены петли узора для планок.

Веерный узор: вначале число петель должно быть кратно 11+1. Вяжется по схеме 2. Свяжите 1 раз с 1-го по 13-й ряд, дальше повторяйте с 6-го по 13-й ряд. С 5-го ряда вяжите столбиками без накидов за воздушные петли предыдущего ряда. Точками под схемой обозначены наборные воздушные петли узора для планок.

Кайма: число петель кратно 3.
1-й круговой ряд: столбики без накидов;
2-й круговой ряд: *1 столбик без накида, 1 «пико» (3 воздушных петли, 1 столбик в предыдущий столбик без накида), пропустить 1 петлю, 1 столбик без накида*, повторять от * до *.
Провязать 1 раз 1-й ряд и 1 раз 2-й ряд.

Примечание: части юбки вяжутся сверху вниз веерным узором на нижний край спинки и переда. Направление вязания показано на выкройке стрелками.

Описание вязания:

Спинка: свяжите цепочку из 88 воздушных петель + 1 воздушная петля подъема, и провяжите 7 см (9 рядов) узором для планок, затем перейдите на основной узор. Через 17,5 см (20 рядов) от планки оставьте для пройм с обеих сторон по 5 петель и еще в каждом ряду 4 раза по 1 петле (останется в работе 70 петель). Через 34 см (39 рядов) от планки оставьте для выреза средние 26 петель, дальше вяжите раздельно. При этом, чтобы закруглить вырез горловины, оставьте по краям каждого ряда 1 раз по 2 петли и 3 раза по 1 петле. Через 38,5 см (44 ряда) от планки свяжите на оставшихся 17 петлях плеча с каждой стороны 1 ряд столбиков без накида и закончите работу (39 см от планки).

Перед: вяжется так же, как спинка, только для выреза горловины оставьте через 31,5 см (36 рядов) от планки средние 18 петель, а затем для закругления — по краям выреза в каждом ряду оставляйте по краям 2 раза по 2 петли и 5 раз по 1петле.

Юбка: привязывается на нижний край спинки и переда веерным узором, при этом в 1-м ряду прибавляется 1 столбик без накида (должно помещаться 8 раппортов). Вначале веерный узор нужно припосадить до ширины спинки и переда, что обозначено на выкройке скосом. Работу закончите на длине юбки 53 см (61 ряд).

Сборка: выполните плечевые и боковые швы. Обвяжите вырез горловины и проймы каймой.

Летнее платье связанное крючком
Поделитесь с друзьями
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Adblock
detector