Два платья и кардиган для куклы

Два платья и кардиган для куклы

Вам потребуется: остатки красной пряжи и крючок № 1,2-1,5, остатки черной пряжи и крючок № 1,2-1,5.

Красный сарафан — слева.

Сарафан вяжется сверху вниз. Набрать цепочку из 44 в. п. и вязать вкруговую столбиками с накидом в высоту 15 рядов. Затем связать кайму узором по сх. В.1. Верх платья обвязать фестонами по сх. В.2. Для бретелей связать цепочки из воздушных петель нужной длины и прикрепить их к платью на расстоянии 1 см от краев.

Красное ажурное платье — справа.

Набрать 51 в. п. и вязать вкруговую узором по сх. Б в высоту 12 см. Связать бретели. Для этого сложить платье пополам и со стороны переда на расстоянии 1 см от краев связать 6 столбиков без накида, затем вязать 7 рядов столбиками с накидом. Бретели прикрепить на спинке на расстоянии 1 см от краев.

Два платья и кардиган для куклы

Черный кардиган

Набрать цепочку из 67 в. п. и вязать 1-й ряд столбиками с накидом. Со 2-го ряда вязать филейной сеткой по сх. А. На высоте 19 см разделить вязание на 3 части: полочка — 4 см, спинка — 9 см, полочка — 4 см и каждую часть вязать отдельно также филейной сеткой. На высоте 21 см вязание закончить. Сшить плечевые швы.

Связать рукава: для этого обвязать проймы рукавов столбиками без накида, затем связать 3 ряда столбиками с накидом и далее вязать до конца филейной сеткой по сх. А. Длина рукава от проймы — 6 см.

Два платья и кардиган для куклы
Поделитесь с друзьями
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Adblock
detector