Платье с коротким рукавом крючком

Платье с коротким рукавом крючком

Платье с коротким рукавом связано крючком. Верхняя часть спинки и переда вяжется одновременно круговыми рядами.
Размер: 44/46.

Вам потребуется: 700г розовой пряжи (100% хлопка), крючок №2.

Верхняя часть спинки и переда: вязать одновременно круговыми р. по схеме 1 от талии. На высоте 19см вязание разделить пополам на перед и спинку и продолжить раздельно.

Спинка:
не провязывая в начале и в конце р. по 4см провязать по прямой еще 4см, после чего для горловины не провязывать средние 30 п. и вязание продолжить раздельно. Для закругления горловины с внутренней стороны детали не провязывать в каждом р. по 2ст. и на общей высоте детали 36см закончить вязание. Вторую сторону выполнить симметрично.

Перед:
вязать, как спинку, но с более глубоким вырезом горловины, для этого на высоте детали 19см не провязывать средние 26п. и вязание продолжить раздельно. Для закругления горловины с внутренней стороны детали не провязывать в каждом р. по 2ст. и на общей высоте детали 36см закончить вязание. Вторую сторону выполнить симметрично.

Нижняя часть переда и спинки:
вязание начинать от талии по схеме 1. для расширения юбки на схеме 1 указано увеличение п. в каждом р. При длине подола 45см вязание продолжить по схеме 2.

Рукав:
сшить плечевые швы, по получившимся проймам вязать рукав по схеме 1. Для сужения рукава убавлять в каждом 4-м р. с обеих сторон по 1п. На высоте рукава 25см вязание продолжить по схеме 2. « Горловину обвязать по схеме 2, но только верхней ее частью- цветами.

Платье с коротким рукавом крючком

Поделитесь с друзьями
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Adblock
detector