Туфельки \»Фиолетовое чудо\»

Туфельки "Фиолетовое чудо"

Вам потребуется:
* 90 грамм (один моток и то не целый) ниток ЯрнАрт Перл (цвет фиолетовые, 115)
* Крючок N 3,5
* Сапожное шило (оно с дыркой или крючком на остром конце)
* Клей Момент-кристалл или Секунда — в общем любой прозрачный.
* Туфли из иcкусственной замши (она не блестит и по ней меньше скользят нитки).

Туфельки "Фиолетовое чудо"

Ход работы:
Сначала обычным шилом проделали (муж помогал) дырки в кожзаме туфли, не дальше, чем полсантиметра от подошвы. Лучше конечно, дырки делать как можно чаще, но у нас они были на расстоянии 1,5-2 см друг от друга и проблема просветов решилась, когда я придумала сначала один ряд вниз провязать.
Потом в эти дырки протягивали нитку — ту же, которой вязала. У мыска это было делать тяжелее. В основном для мыска и нужно шило сапожное. В остальных местах можно прошить просто толстой иглой. Концы ниток вывела наружу, их можно запрятать в вязание, а внутри может мешать.
Как выглядят дырочки изнутри (изнутри они впритык и не видны, если так сильно не отгибать)
Полученные стежки обвязывала столбиками без накида, а промежутки между стежками заполняла цепочкой из воздушных петель — кол-во смотрела по расстоянию. Причем начало вязания специально сделала в середине внутренней части туфли — это самое незаметное место туфли и там лучше всего прятать переходы на следующий ряд.
На полученный ряд навязала еще столбиков без накида. И этот ряд опустила вниз — он закрыл переход к подошве.
И снова в те же нити основы и в воздушные петли провязала ряд столбиков с накидом. Но не до конца — спереди привязала связанную ранее деталь из ленточного кружева.
Эту деталь вязала по схеме этого ленточного кружева:

Туфельки "Фиолетовое чудо"

Она у меня состоит из кружочка и по два полукружия в одну сторону и в другую.

Туфельки "Фиолетовое чудо"

Приложив эту деталь к мыску, поняла, до какого места надо довязать столбики с накидом и после последнего столбика присоединила деталь к ряду. Провязала столбики с накидом и без как того требовала деталь из кружева и продолжила столбики с накидом с другой стороны туфли.

Дальше вязала уже не по кругу, а от правой части кружева до левой. Так меняя столбики с накидом и без, чтобы можно было в последнем ряду обратно от кружева провязать пико из трех петель. Получается туфли вязались лесенкой. Последний ряд получился сверху на пятке.
Если где-то что-то получилось неровно — не страшно 🙂 В конце работы закрепив и отрезав все нити, я натянула полотно так, чтобы ряд пико выступал за верх туфли и промазав клеем верх туфли приклеила вязаное полотно.

Туфельки "Фиолетовое чудо"
Поделитесь с друзьями
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Adblock
detector