Жакет \»Паучок\» Oskar de la Renta

Жакет "Паучок" Oskar de la Renta

Девочки, для тех кто его только собирается вязать…
Смотрела я смотрела на оригинал Оскаровский… По-моему там 2 вида ниток — основная часть связана нитками цвета топленого молока, а попкорн и кантики рачьим шагом связаны более тонкими нитками белого цвета — поэтому попкорн смотрится более тонко, а кантики сделаны для того, чтобы поддержать введение ниток другого цвета

— Да, Olivia, абсолютно точно — именно поэтому поп-корн так и выглядит — кругленько.Если не менять нитку, то места с попкорном, так, как это сделано на оригинальном жакетике, будут провисать

Сам \»Паучек\» и 5 ССН — 5,5 см.
Пряжа не чисто белая, а с желтизной, но на упаковке цвет не написан, я думаю что это \»чайная роза\». я думаю что в оригинале жакет из шелка, но у нас в городе его точно нет, а в инете он стоит ОГО-ГО. так что вяжем из того, что есть.
Под ленточками три ряда: 1ряд: 2 ССН вместе, 1 ВП. 2 ряд: 1 ССН, 1 ВП. 3 ряд: 2 ССН вместе , 1 ВП. но я думаю что у Оскара по другому связано, буду еще пробовать.

— Уф-ф! Перевязываю третий раз. Нитки \»Жесть\» как говорит мой сын, все расслаиваются и за все цепляются. Для тех, кто еще не начал — на большой картинке хорошо видны ряды \»рачьего шага\», до и после горизонтальной ленточки. Вяжем лицевой ляд СБН, потом ряд рачьего шага в обратном направлении цепляем за верхние полупетли, следующий ряд опять лицевой цепляем за нижние полупетли (они получаются на изнанке) предыдущего лицевого ряда СБН.
Ленточки уходит 1м на 36 витков, по моим подсчетам на жакет нужно 44-50м.
Бог в помощь.

— Я связала рукав так как на оригинале и у меня получилось, что жакет ниже талии на 12см. и еще кто не начал вязать подсказка — под ленточками пять рядов (ряд высотой в столбик с одним накидом). это хорошо видно впереди, там где основное полотно соединяется с планкой.

Cnorochka
Я начала вязать,связала два ряда ССН а дальше под ленточку : (1ряд: 2 ССН вместе, 1 ВП. 2 ряд: 1 ССН, 1 ВП. 3 ряд: 2 ССН вместе , 1 ВП.) Вязать три ряда или пять?Объясните пожалуйста еще раз для \»особо одаренных\».

—я вязала три ряда так как и описано выше, а уже потом стала пристально разглядывать картинку и обнаружила, что в оригинале пять рядов. то есть можно повторить еще раз второй и третий ряд и оплетку делать через 1-3 ряды, вторая оплетка через 3-5 ряды. тогда получится как в оригинале, а у меня ленточки будут с большим наклоном.

— Ленты ушло 30 м.

БабаНата,спасибо! я чтобы не промахнуться,вязала в разных направлениях,от верхних паучков вниз и вверх,паучки на талии-отдельно,рукава тоже начинала за здравие,потом оказалось узко,пришлось делать 5 паучков,пройма низковата,но цель достигнута-пряжа изведена без остатка,(для меня главный критерий что модель выбрана правильно)пуговки подошли и я давно хотела к белым брюкам и юбке жакетик.Правда боюсь не поймут меня в белых одеждах в России у мамы ,там серенькое больше любят.

oksanacat,благодарю!Дело как раз не в количестве узоров-их по-моему в самый раз немного,а в толщине пряжи.Для крупной фигуры лучше брать пряжу потоньше,а в оригинале толстенькая-узоры эффектнее смотрятся,большой жакет будет тяжелым.Думаю бегония или саммер тоже подойдут.

Леди Ти:

Жакет "Паучок" Oskar de la Renta
Жакет "Паучок" Oskar de la Renta

420г пряжи бегония ярнарт,хлопок,169м-50г,крючок№3.Длина 53см,размер 44.

Жакет "Паучок" Oskar de la Renta
Жакет "Паучок" Oskar de la Renta
Жакет "Паучок" Oskar de la Renta
Жакет "Паучок" Oskar de la Renta
Жакет "Паучок" Oskar de la Renta
Жакет "Паучок" Oskar de la Renta
Жакет "Паучок" Oskar de la Renta
Жакет "Паучок" Oskar de la Renta

Поделитесь с друзьями
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Adblock
detector