Сумочка в городском стиле

Сумочка в городском стиле

Сумки в городском стиле связанные крючком – хит сезона. Такая практичная и удобная сумочка (можно увеличить) придется по вкусу любой моднице

Вам потребуется :

260 г пряжи ALPINA «LILY» (100% хлопок, 175м/50г) льня­ного цвета.

2 молнии длиной 27 см и 15 см.

льняная ткань для подкладка.

крючок № 2,5 и № 4,5.

Вязание сумки начните с дна крючком № 2,5. Свя­жите цепочку из 70 ВП и в 1-м ря­ду выполните СБН с двух сторон це­почки. Далее вяжите по кругу, но поворотными рядами. В 4-х уголках донышка выполняйте прибавки — на угловом столбике вяжите 3 СБН — см. рис. 1. Когда донышко будет готово, у вас получится следующее число столбиков — рис. 2. Далее 5 рядов вяжите СН без прибавок. За­тем разделите вязание на части.

Бо­ковые стенки — по 28 столбиков продолжайте вязать СН, делая в ка­ждом 3-м ряду убавки с 2-х сторон. Так свяжите всего 24 ряда.

Перед­нюю и заднюю стенки сумочки, со­стоящие из 95 петель, вяжите узо­ром по сх. 2 только вместо СН выполняйте СБН. Далее по пе­редней и задней стенки свяжите 7 рядов СБН. Последний 7-й ряд при­крепите (или привяжите) внутрь сумочки, т.е. к ее изнанке СБН.

И далее свяжите еще 7 рядов СБН для планки, к которой будет при­шиваться молния.

Ручка. Вяжите нитыо в 2 сложения, крючком № 4,5 по сх. 2. Свяжите ручку жела­емой длины. Затем по кругу обвя­жите ручку 2-мя рядами СБН.

Внутренний карман. Крючком № 2,5 свяжите цепочку из 50 ВП и вы­полните на ней 8 рядов СБН. Сде­лайте разрез для молнии и потом свяжите еще 38 рядов СБН. Прок­лейте карман с изнанки флизелином, вшейте в карман молнию.

Сборка. Из льняной ткани выкрой­те и сшейте подкладку по размерам сумки (рис. 3). Пришейте связан­ный, уже готовый карман к под­кладке. Пришейте ручку к сумочке. Вшейте молнию. Выделите дно су­мочки, обвязав его край рядом СБН.

Схемы вязания крючком сумки в городском стиле

Сумочка в городском стиле
Поделитесь с друзьями
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Adblock
detector