Лёгкая кофточка… Джемпер \»Клубничное суфле\»

Лёгкая кофточка...   Джемпер "Клубничное суфле"

Oпубликован в журнале «Золушка вяжет» (262) 7/2008

РАЗМЕР 44

Потребуется: 150 г. розовой (№ 10), пряжи Alpina ANDRE (60% акрила, 35% вискозы, 5% спандекса, 530 м/100 г) и 50г белой (№ 01) пряжи Adelia KELLY (100% полиамида, 150 м/50 г.), Крючок GAMMA №3. , Спицы GAMMA №2

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.

Квадратный мотив: вязать по схеме1

Треугольный мотив: вязать по схеме 2

Филейная сетка: вязать по схеме 3

Плотность вязания на спицах: 28 п. и 35 р. = 10 х 10 см.

Плотность вязания крючком: 1 квадратный мотив = 7 х 7 см.

Описание работы.

Спинка: розовой пряжей ALPINA Andre на спицы №2 набрать 113 п. и вязать лицевой гладью. Для приталивания, убавить с обеих сторон 2 х 1 п. в каждом 5-ом р., затем прибавить с обеих сторон 8 х 1 п. в каждом 9-ом р. В 85 р. (19 см.) от набранного края закрыть все петли. Верх переда вязать по схеме 3, прикладывая к выкройке, затем присоединить два мотива, как на выкройке.

Перед: вязать как спинку.

Низ спинки и переда состоят из 9 квадратных мотивов. Мотивы присоединять в последнем ряду друг к другу и к низу переда и спинки.

Рукав: состоит из 10 квадратных мотивов и 2-х треугольных мотивов, соединенных между собой в последнем ряду. Другой рукав вязать симметрично.

Сборка: выполнить боковые швы, низ обвязать по кругу крючком по филейной сеткой. Вшить рукава. Вырез горловины обвязать 2-мя р. ст. бн.

Соединение квадратов: квадратные и треугольные мотивы соединять согласно схеме распределения мотивов. В последнем ряду соединить квадраты, заменив в указанных на схеме местах воздушные петли на полуст. бн., провязывая их в арку из воздушных петель предыдущего квадрата. Ст. с/н, образующие центр мотивов, обвязать ст. бн. пряжей Adelia KELLY № 01

Лёгкая кофточка...   Джемпер "Клубничное суфле"
Лёгкая кофточка...   Джемпер "Клубничное суфле"
Поделитесь с друзьями
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Adblock
detector