Шаль крючком «Южная бухта»

Шаль крючком «Южная бухта»

Легкая в исполнении шаль вяжется крючком моментально, буквально за несколько вечеров. Простой классический узор из рогаток и ракушек великолепно смотрится в пряже с меланжевой окраской.
Размер:
117 см. в ширину; 53,3 см. в длину.

Плотность вязания:
10 пет. х 6 р. = 10 см.

Понадобятся:
Крючок № 5,5
50 г. тонкой пряжи (около 422 м. в 50 г.)

Шаль вяжется от центра сверху вниз.
Вязать по схеме ряды 1-8.
Ряды 9-28: Повторить последние 2 ряда схемы еще 10 раз, не завершать работу, выполнить обвязку.

Обвязка края.
Ряд 29: 1 в.п., поворот, СБН в первый СН, 1 в.п., (СН в след. СН, 1 в.п., пропустить след. СН) 3 раза, СН в след. СН, *1 в.п., пропустить след. арку из 1 в.п., СБН в след. СН, 1 в.п., пропустить след. арку из 1 в.п., (СН в след. СН, 1 в.п., пропустить след. СН) 3 раза, СН в след. СН; повторять от * до центрального СН, 1 в.п., СБН в центральный СН, 1 в.п., (СН в след. СН, 1 в.п., пропустить след. СН) 3 раза, СН в след. СН, **1 в.п., пропустить след. арку из 1 в.п., СБН в след. СН, 1 в.п., пропустить след. арку из 1 в.п., (СН в след. СН, 1 в.п., пропустить след. СН) 3 раза, СН в след. СН; повторять от ** до петель подъема, 1 в.п., СБН в верхнюю петлю подъема.
Ряд 30: поворот, СС в первый СБН, СБН в каждую петлю до след. СБН, *СС в след. СБН, СБН в каждый СН и арку из 1 в.п. до след. СБН; повторять от * до центрального СБН, СБН в центральный СБН, **СБН в каждый СН и арку из 1 в.п. до след. СБН, СС в след. СБН; повторять от ** до конца ряда; не поворачивать работу, вязать СБН по верхнему краю шали; закончить СС в первый СС. Завершить работу.

Шаль крючком «Южная бухта»
Поделитесь с друзьями
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Adblock
detector