Сапожки крючком

Сапожки крючком
Сапожки крючком

Для вязания сапожек потребуется: 200 г пряжи хлопка с вискозой (170 м/50 г), немного пряжи типа \»Ирис\» для листиков и цветка; 2 крупные бусины под жемчуг; сапожная колодка; союзки; крючок № 2,5 и № 1,5; иголка.

Сапоги как связать, описание

Сапожки можно связать любым плотным узором из хлопка, или с добавлением вискозы если хотите немного глянца. Ориентируясь на свой размер ноги, вяжете голенище, задник и носочную часть по сапожной колодке. Носок и задник выполняйте столбиками без накида, а голенище — узором по схеме 19. Из готовых деталей сшейте сапожок, затяните на колодку и приклейте подошву.

Декорируйте сапожки композицией из объёмного цветка и листьев (схема 19 б). Объёмный цветок состоит из 3-х ярусов лепестков, каждый из которых выполняется отдельно, затем готовые лепестки накладываются друг на друга в шахматном порядке, сшиваются в серединке и декорируются по центру бусиной. На схеме 19а показан принцип выполнения отдельных ярусов. Для выполнения лепестков разного размера варьируйте количеством воздушных петель наборной цепочки, высотой столбиков с накидом.

Если у Вас нет колодки, то в качестве основы для вашего творчества используйте обувь на подходящей подошве. Это могут быть тапочки, либо кеды из текстиля. После того, как вязаная часть будет готова, отправляйтесь в сапожную мастерскую, где вам помогут пришить верхнюю часть сапожек к подошве.

Сапожки крючком
Поделитесь с друзьями
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Рекомендуем
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Adblock
detector