Купальник и парео, связанные крючком

Купальник и парео, связанные крючком

Размер: 36-38
Вам потребуется: пряжа «Нарцисс» (100% хлопок, 395 м/100 г) — 100 г белого цвета, пряжа Lurex Came 200 (64% вискоза, 36% метанит, 200 м/25 г) — 10 г золотистого цвета, пряжа «Нежность» (47% хлопок, 53% вискоза, 400 м/ 100 г) — 100 г белого цвета (для парео), крючок № 1,5 и № 1,9 (для золотистой нити) и № 2, эластичная нить (спандекс) длиной 3-4 м.
Филейный узор: вязать по схеме 1.

Описание работы

Лиф
Перед началом работы снимите мерки для выполнения лифа (см. инструкцию). Лиф данного купальника вяжется по первому типу см. схему. Наберите белой нитью цепочку из ВП длиной, равной мерке а + 3 ВП подъема. Вяжите ССН, количество рядов зависит от мерки b. Провяжите необходимое количество рядов (глубина вытачки). Затем по одному из боковых краев детали провяжите 1 ряд ССН. Далее вяжите по длинной стороне необходимое количество рядов до высоты, равной мерке 1/2с. Обвяжите чашечку по контуру филейной сеткой (*1 ССН, 1 ВП*, повторять *-*) и 1 рядом СБН. Из верхнего угла каждой чашечки завязку в виде цепочки из ВП длиной 45-60 см. Обвяжите цепочки ССН. Затем свяжите аналогичный шнур длиной 1,3-1,4 м и проденьте его через отверстия филейной сетки нижней части чашечек. Затем крючком № 1,9 золотистой нитью свяжите филейной сеткой треугольную деталь и пришейте ее на чашечку лифа, как показано на фото.
Бикини
Начинайте работы с ластовицы (самой узкой части). Перед началом работы выполните выкройку детали в натуральную величину. Наберите цепочку из ВП длиной 4-5 см + 3 ВП подъема. Далее вяжите ССН переднюю часть бикини 8 см прямо, затем выполняя прибавления с обеих сторон до нужной высоты в соответствии с выкройкой по схеме прибавки. В верхней части выполните филейную сетку, как показано на фото. Связав переднюю часть, начинайте вязать заднюю часть бикини. Для этого в каждую ВП начальной цепочки ластовицы ввяжите по 2 ССН. Далее вяжите 7 рядов ССН, прибавляя по 2 ССН с обеих сторон в каждом ряду. Затем выполняйте прибавления следующим образом: *1-й ряд — по 1 ССН, 2-й ряд — по 2 ССН*, повторяйте *-* до нужной высоты детали. Все прибавления выполняйте, ориентируясь на выкройку в натуральную величину. Затем крючком № 1,9 золотистой нитью свяжите филейной сеткой треугольную деталь и пришейте ее на бикини, как показано на фото. Из эластичной нити (спандекс) свяжите цепочки из ВП. Затем обвяжите края бикини СБН, ввязывая эластичный шнурок (чтобы края не растягивались) (см. рисунок ниже). Для завязок свяжите 2 цепочки из ВП длиной 50 см, провяжите 1 ряд СБН. Соедините с помощью получившихся завязок переднюю и заднюю части бикини.
Парео
Нитью «Нежность» крючком № 2 вяжите филейным узором греческий орнамент по схеме 1. Затем по одной из длинных сторон получившейся полосы вяжите филейную сетку по схеме 2 до желаемой длины изделия. Свяжите шнурок и вставьте его в отверстия узора в верхней части парео (см. на фото).

Купальник и парео, связанные крючком

Купальник и парео, связанные крючком

Купальник и парео, связанные крючком
Поделитесь с друзьями
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Adblock
detector