ЖЕЛТАЯ АЖУРНАЯ ДВОЙКА

Ажурный жакет и топ, связанные крючком

ЖЕЛТАЯ АЖУРНАЯ ДВОЙКА

Размер комплекта: 44/46.

ЖАКЕТ — Вам потребуется: 350 г светло-жёлтой (№ 06) пряжи Alpina SATI (100% мерсеризованного хлопка, 170 м/50 г), крючок GAMMA № 2,5.
ТОП — Вам потребуется: 100 г светло-жёлтой (№ 06) пряжи Alpina SATI (100% мерсеризованного хлопка, 170 м/50 г), крючок GAMMA №2,5.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖАКЕТА

Внимание! Стрелки на выкройке — направление вязания.

Ажурный узор: вязать крючком по схеме 1. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Выполнить 1 раз с 1-го по 3-й р., затем повторять 2-й и 3-й р.

Кружевной узор: вязать крючком по схеме 2. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Повторять с 1-го по 4-й р.

Кайма: вязать, как кружевной узор, но выполнить 1 раз с 5-го по 7-й р.

Плотность вязания: 17 п. и 10,5 р. = 10 х10 см.

СПИНКА жакета. Для кокетки связать цепочку из 88 возд. п. + 3 возд. п. подъёма и вязать ажурным узором. Через12 см = 14 р. от наборного края оставить для пройм с обеих сторон 8 п. Через23.5 см = 28 р. от на­борного края оставить для выреза горловины средние 26 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления оставить с внутреннего края в каждом ряду 2 х 2 п. Через26 см = 31 р. от наборного края работу закончить. По наборному краю кокетки вязать кружевным узором. Через35 см = 32 р. от кокетки работу закончить.

ЛЕВАЯ ПОЛОЧКА: для кокетки связать крючком цепочку из 44 возд. п. + 3 возд. п. подъёма и вязать ажурным узором, убавляя для скоса выреза с левой стороны в каждом ряду по 2 п. Выполнить с правой стороны прой­му, как на спинке. На высоте спинки работу закончить. По наборному краю кокетки вязать кружевным узором. Через35 см = 32 р. от кокетки работу закончить.

ПРАВАЯ ПОЛОЧКУ жакета вязать симметрично.

РУКАВА. Выполнить плечевые швы; по каждой пройме вязать кружевным узором. Через35 см = 32 р. от начала рукава работу закончить.

СБОРКА.. Выполнить боковые швы; по краю жакета и рукавам связать крючком 3 р. каймы.

Ажурный жакет. Схемы вязания крючком

ЖЕЛТАЯ АЖУРНАЯ ДВОЙКА

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ТОПА

Внимание! Топ вяжется одним полотном. Стрелки на выкройке — направление вязания.

Основной узор: вязать крючком по схеме 1. Выполнить 1 раз с 1-го по 4-й р., затем повторять 3-й и 4-й р.

Кружевной узор: вязать по схеме 2 к жакету. Выполнить 1 раз с 1-го по 7-й р.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ: связать цепочку из 192 возд. п. и сомкнуть её 1 соед. ст. в кольцо. Затем вязать крючком круговыми рядами основным узором. Через 50 р. от наборного края связать 3 р. кружевным узором и работу закончить. Для планки по наборному краю связать 7 р. кружевным узором (= 4 раппорта). Связать бретели по схеме 2 длиной 25 см и пришить их к топу (см. фото).

Журнал «Мастерица»
Ажурный топ. Схемы вязания крючком

ЖЕЛТАЯ АЖУРНАЯ ДВОЙКА
Поделитесь с друзьями
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Adblock
detector