Женская юбка крючком \»Бабочка\».

Женская юбка крючком "Бабочка".

Пряжа Аlize Miss, ушло ок. 350 г.Набирается 290 (получается 96 \»галочек\» по узору. 1 галка = 3 петли основы). Это на ОТ ок.70 см. По низу кокетки вышло на 108 \»галочек\».Подклад- взяла выкройку обычной прямой юбки, чуть расклешила по низу.

После кокетки ряд ст.б/н, потом ряд арок (вроде по 4 в.п. в каждый третий ст.б/н), а потом по узору. По высоте кокетка у меня ок. 12 см, так что от кокетки получилось продолжение расширения до объема бедер (я не худенькая, ОБ-96/97). Основного узора получилось 36 раппортов. Вниз — 14 раппортов (28 листиков). Изначально связала 15, но потом юбка слегка вытянулась, пришлось распустить. Ширина подола — где-то 125-126 (померяла выглаженную после стирки, в процессе нОски растянется чуток). На более стройных я бы и не делала такое расширение…

Прибавки делала только по бокам. У меня кокетка с одним швом, т.е. с левой стороны застежка, по краям прибавки, а для правого бока прибавки делала прямо на середине полотна.Дело в том, что узор сам по себе дает небольшое расширение (наверное, за счет пышных столбиков). Но я, связав где-то чуть больше половины полотна, добавила по 1 в.п. между \»рогатками\» из столбиков с накидом во 2-м и 4-м рядах раппорта и по 1 в.п. в арке из трех в.п. (в итоге получилось 4 в.п.) между столбиками без накида в 3-м и 5-м рядах.

Женская юбка крючком "Бабочка".

Если интересно — край обвязала рядом пико:

Женская юбка крючком "Бабочка".

То, о чем писала раньше — углы на кокетке сгладились, практически не видно:

Женская юбка крючком "Бабочка".
Женская юбка крючком "Бабочка".

Тут фрагмент пояса и застежки:

Женская юбка крючком "Бабочка".

Женская юбка крючком "Бабочка".
Поделитесь с друзьями
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Adblock
detector