Белый сарафан с мотивами

Белый сарафан с мотивами

Размер: 36/38

Вам потребуется: пряжа «Ирис» (100% хлопок) — 450 г белого цвета, по 25 г фиолетового, сиреневого, желтого, красного и бирюзового цветов, крючок № 0,85.

Техника выполнения: Свяжите полоску из 18 мотивов, связанных по схеме 1, меняя цвета, как показано на фото или по собственному усмотрению. Затем свяжите еще одну полоску из 6 мотивов. На 10-м мотиве длинной цепочки свяжите полоску из 12 мотивов и замкните ее в кольцо ст. б/н. на 10-м мотиве с другой стороны (см. выкройку).

Подол: на 12 мотивах наберите 56 мотивов (2 ст. с/н., соединенных 3 возд. петлями) и вяжите по схеме 4 35 рядов, прибавляя в каждом ряду 1 мотив по схеме 3, руководствуясь выкройкой. К вертикальной полосе (18 мотивов) каждый ряд основного узора присоединяйте полустолбиками. При этом вывязывайте разноцветные узоры по своему желанию.

Верхняя часть: белой нитью на 12 мотивах наберите 52 мотива (2 ст. с/н., соединенных 3 возд. п.) и вяжите по схеме 2 8 рядов, прибавив в 3-м и 6-м рядах по одному мотиву по бокам по схеме 3. К вертикальной полосе из 6 мотивов присоединитесь столбиками б/н. Проймы, бретели и нижний край изделия обвяжите 2 рядами по схеме 2.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения:

Белый сарафан с мотивами
Белый сарафан с мотивами
Поделитесь с друзьями
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Adblock
detector