Жакет с розами

Жакет с розами
Жакет с розами

Размеры: 38-42

Вам потребуется:   400 г серой пряжи (20% шелка, 80% акрил, 50 г/190 м) крючок № 3 ;   24 бусины под жемчуг

Сетчатый узор: вязать мотив по схеме.

Мотив «роза»: набрать цепочку из 6 в.п., замкнуть ее в кольцо. 1-й р.: 3 в.п. подъема, *3 в.п., 1 ст. с/н в наборное кольцо*, от * до * повторить еще 5 раз, 2 в.п. и 1 соед. ст. Под каждую цепочку из 3 в.п. связать 1 ст. б/н, 5 ст. с/н и 1 ст. б/н (= 1-й круг лепестков).

Для второго круга лепестков провязать 6 цепочек из 5 в.п. в каждой, прикрепляя цепочки ст. с накидом к ножке ст. с накидом первого круга. Каждую цепочкуобвя­зать 1 ст. б/н, 7 ст. с/н, 1 ст. б/н.

Для третьего круга лепестков провязать 6 цепочек из 7 в.п. в каждой, прикрепляя цепочки ст. с/н к ножке ст. с/н второго круга. Каждую цепочку обвязать 1 ст. б/н, 13 ст. с/н, 1 ст. б/н.

Для четвертого круга лепестков провязать 6 цепочек из 10 в.п. в каждой, прикрепляя цепочки ст. с/н к ножке ст. с/н второго круга. Каждую цепочку обвязать1 ст. б/н, 15 ст. с/н, 1 ст. б/н.

Жакет с розами

Выкройка пуловера

Плотность вязания, сетчатый узор= 12×12 см

Описание работы: связать мотив «роза» и на его основе вязать сетчатый мотив. Связать еще 47 таких же мотивов и соединить их между собой по выкройке в процессе вязания последнего ряда. Вырез горловины, вертикальные сто­роны полочек, низ пуловера и рукава обвязать крючком, чередуя 3 ст. б/н и «пико» из 3-х в.п. Полочки соеди­нить между собой по 24-м вершинам «пико». В месте соединения пришить бусину.

Поделитесь с друзьями
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Adblock
detector