Ажурный розовый жакет

Ажурный розовый жакет

Вам потребуется: 350г пряжи розового цвета (100 % хлопок, 252 м х 50 г), немного пряжи контрастного цвета для обвязки; 9 маленьких пуговиц на ножке; крючок № 1,5; игла.

Для начала сделайте выкройку с учетом индивидуальных мерок, затем свяжите образец по схеме 8. По образцу и лекалам выполните расчет вязания. Для спинки наберите цепочку из ВП (количество петель должно быть кратно 9) и вяжите, формируя контуры полотна в соответствии с выкройкой. Чередуйте узоры как показано на схеме 8, либо по своему усмотрению. Затем свяжите полочки, повторяя ритм смены узоров на спинке.

Соедините детали по боковым и плечевым швам. От проймы по кругу вяжите рукава узором по схеме 8 а. Низ рукавов присборите обвязкой СБН, провязывая столбики с интервалом в 1 петлю предыдущего ряда. Затем оформите контрастной нитью по схеме 8 б. Вдоль вертикальных краев полочек свяжите планки СБН. При этом не забудьте на правой планке сделать отверстия для пуговиц. К левой полочке пришейте пуговицы. По периметру изделия выполните обвязку контрастной нитью узором по схеме 8 б.
Выкройка и схема 8а

Ажурный розовый жакет

Схема 8

Ажурный розовый жакет

Схема 8б

Ажурный розовый жакет
Поделитесь с друзьями
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Adblock
detector